Новости муниципалитетов 4 августа 2017 г. 14:05

Невольничий рынок и восточный базар воссоздадут в Азове в ходе фестиваля осадного сидения донских казаков

Азов. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вечерняя шоу-программа "Азак на Великом шелковом пути" пройдет в Азове (Ростовская область) в рамках фестиваля военно-исторических клубов "Осада Азова", посвященного осадному сидению донских казаков 1641 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"На Петровской площади разместятся яркие шатры. Окунуться в атмосферу времен Великого шелкового пути помогут невольничий рынок и восточный базар", - говорится в сообщении.

Зрителей ждут театрализованные сценки в стиле "1001 ночи". Можно будет не только понаблюдать за ярким действием, но стать его участником. Например, попытаться разгадать загадки мудрой Шахерезады или принять участие в полезных мастер-классах по приготовлению кофе, росписи гончарных изделий.

Вечер продолжит файер-шоу. Понаблюдать за огненной феерией можно будет со смотровой площадки.

Как сообщалось, в первые выходные августа в Азове пройдет реконструкция осадного сидения Донских казаков 1641 года. В реконструкции сражений между казаками и турецкой армией примут участие представители военно-исторических клубов из разных регионов страны

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще