Новости муниципалитетов 17 августа 2017 г. 14:54

Около 62 млн рублей потратят в Ингушетии на укрепление берега реки Назранка

Назрань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрановской районе Ингушетии начались берегоукрепительные работы на реке Назранка за счет средств, предусмотренных из федерального и республиканского бюджетов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете по экологии и природным ресурсам региона в четверг.

"Общая стоимость проекта составляет 61,9 млн руб., из них в этом году на берегоукрепление участка реки протяженностью 850 метров в селе Барсуки Назрановского района будут потрачены 29,1 млн руб. ", - сказал сотрудник ведомства.

По его словам, мероприятия, реализуемые в рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012- 2020 годах", прежде всего, направлены на предотвращение негативного воздействия вод.

Необходимость выполнения берегоукрепления обусловлена тем, что в результате интенсивной боковой эрозии размыты правый и левый берега. Эти работы позволят не только защитить население, инфраструктуру и объекты экономики от вредного воздействия вод, но и в значительной степени восстановить экологическое состояние водных ресурсов, улучшить их качество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще