Новости муниципалитетов 22 августа 2017 г. 12:11

Парусную регату, которая пройдет в Таганроге в ближайшие выходные, посветят Фаине Раневской

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской фестиваль "Зонтичное утро, или культурное потрясение", посвященный Фаине Раневской, пройдет в Таганроге (Ростовская область) 26-27 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках фестиваля 26 августа состоится парусная регата Oggetto Open Cup, которую посвятят актрисе. Также гостей фестиваля познакомят с любимыми блюдами Раневской и покажут художественные и документальные фильмы.

Помимо этого, гостей ожидает насыщенная культурная программа.

В частности, в рамках городского фестиваля состоится конкурс зонтиков и шляп. Участник должен подготовить презентацию своего головного убора или зонта с указанием, из каких материалов изготовлен, когда и как его можно носить.

Номинации конкурса шляп и зонтов "Фаинка" - на основе театральных и кинообразов Ф.Раневской: "Фрекен Бок" - на основе образа Фрекен Хильдур Бок, "домомучительницы" из экранизации сказки "Малыш и Карлсон", "ФУФАлетовое лето-фиолетовая страна" -фиолетовые образы на основе цвета имени "Фаина" - фиолетовый.

Затем участники конкурса смогут передать на безвозмездной основе одну из своих работ в коллекцию музея головных уборов народов мира "Дом шляп", расположенном в городе Вятские Поляны (Кировская область).

Входным билетом на фестиваль станет зонтик. "Он может быть любого размера, цвета, материала, но он должен быть", - отмечается в сообщении.

Фестиваль Ф.Раневской проводят в Таганроге с 2008 года. В 2016 году "Зонтичное утро, или культурное потрясение" завоевал первое место во всероссийском этапе конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian event awards в номинации "Лучшее событие, посвященное Году кино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще