Новости муниципалитетов 25 августа 2017 г. 11:47

Новороссийск признан лучшим в регионе по подготовке к учебному году

Новороссийск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Диплом за победу в краевом конкурсе на лучшее муниципальное образование по подготовке к новому учебному году получил Новороссийск (Краснодарский край).

"Мы выполнили большой объем работ, чтобы подготовить наши школы и детские сады к новому учебному году. Привели в порядок здания, отремонтировали кровли, фасады, инженерные сети, санитарные комнаты, актовые залы и пищеблоки", - сообщил в ходе церемонии награждения на краевом педсовете в Краснодаре глава города Игорь Дяченко.

По его словам, на подготовку к новому 2017-2018 учебному году из местного бюджета было выделено более 12 млн рублей, из краевого бюджета - 63 млн рублей, средства депутатов Госдумы и Заксобрания региона на эти цели составили 10,2 млн и 7,9 млн рублей.

Как отметил И.Дяченко, летом во всех образовательных учреждениях установлено оборудование для выведения сигнала на "01", в ряде образовательных зданий заменены пожарные лестницы и огнетушители, специальным составом обработаны деревянные конструкции, установлены противопожарные двери.

Для обеспечения антитеррористической защищенности завершена работа по установке видеонаблюдения во всех образовательных учреждениях.

Заменены автобусы с истекшим эксплуатационным сроком. Сегодня управление образования города располагает 23 автобусами, которые осуществляют подвоз детей на занятия в школу и на мероприятия. Все автобусы оснащены тахографами и навигационной системой слежения ГЛОНАСС.

В рамках программы "Школа-Дом-Школа" обустраивались пути подхода к 56 учебным учреждениям, работы продолжаются.

Для школьников приобретено почти 80 тыс. учебников на сумму около 40 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще