Новости муниципалитетов 29 августа 2017 г. 10:54

Более 10 ночных гонщиков задержали госавтоинспекторы Сочи

Сочи. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейд по проверке водителей транспортных средств, организующих ночные гонки, провели сотрудники отдела ГИБДД УВД по Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городского УВД во вторник.

Наряды ГИБДД целенаправленно выявляли водителей, превышающих скорость на трассах Сочи, а также автомобили с незаконными изменениями в конструкции транспортного средства, с так называемой "заниженной" посадкой и избыточной тонировкой.

"За время проведения ночного рейда госавтоинспекторы выявили 13 водителей, которые нарушили правила дорожного движения", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, на нарушителей составлены административные протоколы. Так, выявлен один водитель, управлявший автомобилем без водительского удостоверения, три материала составлены по ч.1 ст.20.25 за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, пять протоколов за тонировку, превышающую допустимый уровень по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, четыре - за опасную техническую неисправность рулевого управления по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ.

"Первые же остановленные транспортные средства оказались технически неисправными и продолжили свой путь уже на эвакуаторе. За вечер 4 автомобиля покинули место сбора любителей дрифта при помощи эвакуатора на специальную охраняемую стоянку и пробудут там до момента устранения причин задержания", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, проблема несанкционированных гонок в Сочи остается, поскольку в городе нет специально отведенной территории, на которой любители гонок и дрифта могли бы проявить свое мастерство. Руководство ГИБДД неоднократно поднимало вопрос об организации места для сбора автомотосообществ перед администрацией города, а также с заинтересованными ведомствами с целью поиска путей решения этой проблемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще