Новости муниципалитетов 29 августа 2017 г. 11:47

Команда Малгобека стала победителем фестиваля национальных видов спорта в Ингушетии

Магас. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команда из Малгобека (Ингушетия) заняла первое место на республиканском фестивале национальных видов спорта "Ингушские игры", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минспорта региона.

"В Минспорта подведены итоги соревнований, в ходе которых представители различных муниципальных образований республики проходили различные испытания на силу и ловкость, выносливость. Безоговорочными победителями финального этапа фестиваля стали спортсмены из Малгобека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, второе место досталось Малгобекскому району, на третьей позиции команда из Назрани.

Он уточнил, что спортивное мероприятие проходило накануне на стадионе лицея Назрани в 12 спортивных дисциплинах с участием команд городов Магас, Назрань, Карабулак, Малгобек, Сунжа, а также Сунженского, Малгобекского, Назрановского и Джейрахского районов республики.

Участники состязались в легкой атлетике, армспорте, перетягивании каната, борьбе на поясах, лазании по канату, передвижении на ходулях, переносе тяжести на дистанцию, стрельбе из лука, поднятии тяжести, силовом троеборье, прыжковом двоеборье, мини-футболе.

Победители войдут в состав команды Ингушетии, которая отправится в Северную Осетию на окружной фестиваль культуры и спорта. Центром проведения мероприятия с 30 по 1 октября станет стадион "Спартак" во Владикавказе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще