Новости муниципалитетов 30 августа 2017 г. 08:43

Власти Минераловодского округа планируют предоставлять служебное жилье молодым педагогам

Ставрополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Минераловодского городского округа будет стимулировать приток молодых учителей в школы округа за счет предоставления им служебного жилья, сообщил глава администрации округа Сергей Перцев.

"На сегодняшний день более 100 домов по разным селам округа не востребованы. Сейчас идет оформление их в муниципальную собственность с последующим предоставлением их как служебного жилья работникам социальной сферы. На следующий год, как один из способов стимулирования, планируем предоставлять служебное жилье учителям", - сказал С.Перцев в ходе встречи с молодыми педагогами.

По его словам, в школах округа работают 43 молодых специалиста, 13 из них начнут трудиться с 1 сентября. Тем не менее, еще 25 вакансий остаются свободными.

"Стимулировать приток будем не только жильем, но и целевыми наборами, обучая за свой счет будущих педагогов в вузах и оставляя работать в местных школах. Кроме того, в следующем году победителей муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года" поощрим финансово", - отметил С.Перцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще