Новости муниципалитетов 5 сентября 2017 г. 14:00

Программа реабилитации трудных подростков в Таганроге позволила снять с учета более 30 школьников

Ростов-на-Дону. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация программы для трудных подростков "Ответственный выбор" в специализированной школе Таганрога (Ростовская область) за полтора года помогла снять с учета в полиции 18 детей, сообщила пресс-служба администрации города.

"Проект "Ответственный выбор" стартовал в апреле 2016 года в школе для "трудных" детей. Работа велась по нескольким направлениям: правовое просвещение, духовно-нравственное воспитание, психологические тренинги, профориентационные мероприятия, формирование здорового образа жизни", - говорится в сообщении.

Школьники вместе со своими педагогами и родителями занимались спортом, ходили в бассейны и акваклубы, путешествовали в различные исторические места Ростовской области и знакомились на практике с работой таганрогских предприятий.

Также дети принимали участие в различных конкурсах, "круглых столах", беседовали с представителями духовенства, психологами, проходили профессиональное тестирование, устраивали праздники.

"Главная цель проекта "Ответственный выбор" - создать для подростков с девиантным поведением такие условия, чтобы исключить возможность каких-либо правонарушений, максимально адаптировать их в социум, мотивировать к ответственному выбору в пользу здорового образа жизни, дальнейшего обучения и развития", - приводятся в сообщении слова организаторов проекта.

За полтора года "перевоспитания" 15 детей сняли с учета комиссии по делам несовершеннолетних, 18 - с учета в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще