Новости муниципалитетов 11 сентября 2017 г. 12:03

Более 5 тыс. сочинских старшеклассников будут создавать стартапы в рамках образовательного проекта

Сочи. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый всероссийский образовательный проект "Венчурный акселератор" реализуют в Сочи.

"Сочинских старшеклассников обучают бизнесу, в рамках реализации всероссийского образовательного проекта "Венчурный акселератор", который дает возможность талантливой молодежи создавать стартапы в сфере информационных технологий, производства и социальной отрасли", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель АНО "Море Идей" Андрей Тамбовцев в понедельник.

Он отметил, что первыми городами для реализации всероссийского проекта "Венчурного акселератора", кроме Сочи, стали Тюмень и Москва.

"В олимпийской столице возможность принять участие в проекте получили 5 тыс. старшеклассников. Через несколько лет нынешние школьники станут самой активной частью населения страны, именно они будут формировать бизнес России, а также станут инвесторами", - подчеркнул руководитель.

По его словам, в течение года АНО "Море идей" проводит занятия с учениками сочинской гимназии №8, обучая их бизнес-технологиям.

"Оказалось, что школьники - перспективная аудитория, которая обладает большим потенциалом идей", - сказал А.Тамбовцев.

Он считает, что в рамках проекта "Венчурный акселератор" школьники смогут узнать, как превратить идею в работающий бизнес. Наиболее интересные проекты будут отобраны для акселерации: это интенсивный курс обучения под руководством признанных экспертов.

"Процесс акселерации позволяет проверить на жизнеспособность бизнес-идеи, создавать и развивать стартапы до стадии привлечения инвестиций. Участие в новом образовательном проекте для сочинских школьников абсолютно бесплатный", - сказал руководитель проекта.

Он также добавил, что инициаторами "Венчурного акселератора" выступили сочинская компания "Море Идей" и известный российский инвестор Александр Румянцев. Проект реализуется при поддержке администрации Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще