Новости муниципалитетов 12 сентября 2017 г. 10:10

Жители Геленджика смогут узнать о своих долгах и штрафах через мобильный комплекс "Дорожный пристав"

Геленджик. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильный аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав", который способен выявить автовладельцев, имеющих задолженность, разработан в Геленджике (Краснодарский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Действует комплекс следующим образом: специальную камеру направляют на поток двигающихся машин, программа распознает госномера, сверяет их по всероссийской базе Федеральной службы судебных приставов и указывает на должников", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник, контролирующий работу комплекса, передает данные по рации на пост, где неплательщика встречают сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами.

Дальнейшая судьба зависит от суммы долга. При выявлении крупной задолженности транспортное средство помещается на спецстоянку до выяснения обстоятельств.

Рейды с "Дорожным приставом" будут проводить два-три раза в неделю. Система позволяет выявлять не только неплательщиков налогов, в том числе транспортного, но и алиментщиков-уклонистов, должников по дорожным штрафам, по возврату банковских кредитов, коммунальных платежей и так далее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще