Новости муниципалитетов 13 сентября 2017 г. 10:17

Участники патриотических казачьих проектов в "Смене" познакомятся с бытом казачества в Тамани

Анапа. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийские патриотические проекты стартуют во всероссийском детском центре "Смена" в начале октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра.

"В этом году ВДЦ в третий раз примет Всероссийскую военно-спортивную игру "Казачий сполох" и Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодежи. В этом году программа проектов будет гораздо насыщенней, чем прежде", - сказал собеседник агентства.

Так, помимо соревнований, военно-тактических игр в этом году юные казаки посетят казачий центр Атамань в поселке Тамань, где познакомятся с историей, истоками и бытом казачества. Также в программе посещение православных храмов и традиционный казачий бал.

Игра "Казачий всполох" проводится ежегодно в два этапа: регионально-войсковой и всероссийский с целью определения лучших команд и подготовки юношей к военной или иной государственной службе.

"В первом этапе игры принимают участие команды образовательных организаций, которые осуществляют образовательную деятельность с использованием культурно-исторических традиций казачества. К участию во всероссийском этапе допускается только одна команда-победитель регионально-войскового этапа от каждого войскового казачьего общества", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще