Новости муниципалитетов 14 сентября 2017 г. 16:30

Астраханцы оставят пожелания родному краю в книге "Тебе, моя губерния!"

Астрахань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин первым оставил запись в книге пожеланий астраханцев родному краю, выпущенной в рамках празднования 300-летия губернии, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Главная цель проекта книги "Тебе, моя губерния!" - увековечить память выдающихся земляков и простых тружеников, которые все силы отдали служению Отечеству. По задумке организаторов, издание совершит своеобразное путешествие по всем районам области. И любой желающий сможет оставить в ней запись с пожеланиями малой родине в год празднования юбилея Астраханской губернии", - привел сотрудник пресс-службы слова А.Жилкина.

Свои пожелания в честь юбилейной даты в книге оставили также такие известные в регионе люди как доктор медицинских наук, профессор, заместитель председателя этноконфессионального совета при губернаторе Сантро Зурнаджан , начальник штаба астраханского отделения "Юнармии" Виктор Нуртазин, настоятель Церкви святой Рипсиме Армянской апостольской церкви, священник Маркос Саргсян, раввин Астраханской области Исроэль Меламед, буддийский священнослужитель религиозной общины буддистов Астрахани лама Дордже Церен , епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

От астраханского памятника Петру I книга "Тебе, моя губерния!" отправилась в путешествие длиною более 1,5 тыс. километров. В преддверии 300-летия губернии она посетит все районы Астраханской области, начиная с Ахтубинского, и будет доступна для всех желающих.

Вернув в Астрахань, книгу выставят на несколько дней в областном центре, и жители города также смогут оставить в ней свои пожелания и поздравления родной губернии.

Затем проект презентуют на заключительном мероприятии празднования 300-летия Астраханской губернии в спорткомплексе "Звездный" 6 октября. А после праздничных торжеств фолиант из 200 страниц передадут на хранение в Астраханский краеведческий музей. Электронная версия книги будет доступна на сайте, посвященном 300-летию Астраханской губернии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще