Новости муниципалитетов 15 сентября 2017 г. 15:58

Майкоп отметит День города фестивалями, фото-акцией, экскурсиями на троллейбусах и фитнес-баттлом

Майкоп. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - День города Майкопа (Адыгея) будет отмечаться три дня, в течение которых пройдет около 20 мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

"По поручению мэра города Александра Наролина, мероприятия разработаны так, чтобы учесть вкусы всех горожан от малышей до пенсионеров", - говорится в сообщении.

Так, по маршрутам общественного транспорта NN7 и 11 будут курсировать специальные экскурсионные троллейбусы, в которых для пассажиров подготовили интересные факты о Майкопе.

В пятницу площади им. Ленина проходит оригинальный проект по обмену фотографиями "Жизнь через объектив". На площади любой желающий может оставить свое любимое фото с посланием, прикрепив его на фото-сушку бельевой прищепкой и забрав с собой другое понравившееся. Здесь же вечером пройдет фитнес-баттл между пятью городскими финтес-клубами. В 20.00 мск в "Ракушке" городского парка все желающие смогут посмотреть фильм "Родня", а в воскресенье - художественный фильм "Афоня".

16 сентября на улице Советской развернется праздничная ярмарка, а в районе дворца культуры "Гигант" пройдет выставка-продажа изделий молодых мастеров декоративно-прикладного творчества. В 10.00 мск с центральной площади стартует парад первоклассников, в котором примут участие около 2 тыс. учеников. В конечной точке парка до вечера будут проходить театрализованные концертно-развлекательные программы для детей и взрослых, праздник близнецов "Я - это ты, ты - это я!", показательные выступления "луба служебного собаководства ДОСААФ России", соревнования по пляжным видам спорта, по скейтборду, роллерам, велоспорту, боксу.

В микрорайонах "Восход" и "Черемушки" праздник откроет молодежный танцевальный поединок и утренняя зарядка, а затем концертные номера детских творческих коллективов. С 16.00 мск на бульваре по улице Шоссейной пройдет фестиваль яблок. Его участники смогут попробовать блюда из яблок, узнают интересного об этом фрукте, а веселые скоморохи будут угощать гостей фестиваля яблочным вареньем.

В это же время на бульваре Победы пройдет фестиваль цветов, мастер-классы и конкурсы. А завершится праздник в "Черемушках" фестивалем красок Холи.

Вечером на главной площади праздничный концерт откроется флэш-мобом "Этот город самый лучший!", в ходе которого детский ансамбль "Шпаргалка" вместе со школьниками исполнит песню, посвященную Майкопу. В 21.00 мск запланирован фейерверк, а после него впервые для молодежи будет организована праздничная дискотека.

"Для того, чтобы жители города смогли без проблем добраться домой, в 21.00 и 23.00 мск их будут ждать дополнительные автобусы на остановках по улицам Пролетарской и Гоголя, которые отвезут их в микрорайоны "Черемушки" и "Восход", - уточнили в администрации.

В воскресенье в 14.00 мск во дворце культуры "Гигант" состоится гала-концерт XIX Всероссийского фестиваля авторской песни имени Генриха Дерзияна "Азиш-Тау - 2017". С 17.00 мск на площади им. Ленина начнется большой праздничный джэгу (адыгейские танцы в кругу).В 19.00 мск в городском парке пройдет танцевально-развлекательная программа с участием муниципального духового оркестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще