Новости муниципалитетов 15 сентября 2017 г. 16:42

Инженеры Волгодонска представят свои изобретения на фестивале научно-технического творчества

Волгодонск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль научно-технического творчества "Самоделкин" пройдет в Волгодонске (Ростовская область) 17 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

"Фестиваль состоится в парке "Победа" у фонтана", - говорится в сообщении.

Свои работы представят как опытные инженеры, так и начинающие изобретатели, а также народные умельцы. Цель фестиваля - не просто показать конечный продукт творчества, а раскрыть процесс создания уникального изделия, вовлечь в созидательный процесс зрителей.

Также в ходе фестиваля будет работать несколько площадок, на которых пройдут мастер-классы по тестопластике, авиа- и 3D-моделированию, соревнования роботов.

Состоятся выступления картингистов, заезды радиоуправляемых автомоделей и заплывы судомоделей, выставки стендовых моделей-копий различной техники.

Предусмотрена и зона культурно-развлекательной активности, где можно будет сфотографироваться с огромным роботом, побывать в театре роботов, поучаствовать в квесте, шоу аниматоров и популярной спортивно-интеллектуальной игре "Форт Боярд", а также других интересных конкурсах.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в шахматном турнире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще