Новости муниципалитетов 28 сентября 2017 г. 13:59

Ялта станет зоной с особыми условиями использования территории - глава Крыма

Симферополь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Особая архитектурно-планировочная зона будет установлена на всей территории Ялты, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Дабы не допустить варварского разграбления, уничтожения Большой Ялты, принято решение наложить статус особой архитектурно-планировочной зоны на всю Ялту", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба в четверг.

При этом для добросовестных застройщиков, в первую очередь для тех, у кого индивидуальные жилые участки, ни в коем случае процедуры не должны быть усложнены, отметил он.

"Должен быть ускоренный процесс рассмотрения и согласований. Ни одной задержки не должно быть у пользователей, у которых все документы соответствуют требованиям закона и времени", - заявил глава Крыма.

По его словам, правила землепользования и застройки в Ялте будут утверждены в первом квартале 2018 года.

С.Аксенов также сообщил, что будут пересмотрены все "земельные" решения предыдущей администрации Ялты.

"Необходимо отменить постановления, которые не соответствуют реалиям и требованиям. На мой взгляд, это - то, что может спасти ялтинский потенциал", - сказал он.

Большая Ялта узкой полосой вдоль Южного берега Крыма протянулась на расстояние 72 километра - от Фороса на западе до Аю-Дага на востоке. Термин вошел в обиход в 1978 году. Это бытовое название городского округа Ялта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще