Новости муниципалитетов 11 октября 2017 г. 10:46

Турнир по метанию ножей и стрельбе из лука впервые прошел в ингушской столице

Магас.11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе прошел первый в республике турнир по спортивному метанию ножей, а также по стрельбе из лука с участием горожан разных возрастов.

"Первый турнир проходил на стадионе имени Магомеда Парчиева под руководством опытного профессионала, руководителя клуба при Союзе десантников России Бочарова Виктора Анатольевича. Желающих посоревноваться было много, люди разных возрастов пришли, проявили интерес к этому виду спорта", - написал на своей странице в Instagram мэр города Б.Цечоев.

По его словам, в рамках состязаний В.Бочаров провел мастер-класс для участников. "Некоторые ребята очень быстро овладели навыками метания ножа, но были и такие, которым нужно хорошо потренироваться", - пишет градоначальник.

Победители состязаний получили памятные подарки. Организатором состязаний выступила городская администрация.

История Спортивного метания ножа в России началась с, так называемого, универсального боя (Unifight) - прикладного вида спорта, появившегося в России в 1996 году. Метание ножа было одним из упражнений наряду с преодолением полосы препятствий, бегом, стрельбой и поединком на ринге, и теперь этот вид спорта будет практиковаться и в Ингушетии. Совсем недавно в Магасе открыта первая в регионе секция по спортивному метанию ножа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще