Новости муниципалитетов 23 октября 2017 г. 10:11

В Батайске в 2018 году возведут школу на 1,3 тыс. мест

Батайск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школу на 1350 мест в 2018 году построят в Западном Батайске (Ростовская область), сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Валерий Путилин.

"Это типовой проект, подобная школа уже построена в Ростове-на-Дону в новом районе Левенцовка. Участок под застройку выделен на территории школы N6", - сказал В.Путилин.

Он пояснил, что министр образования Ростовской области Лариса Балина во время визита в Батайск сообщила, что в городе может быть дополнительно построено пять новых школ и две пристройки к существующим.

"За счет средств городского бюджета будут увеличены площади уже построенных школ. Сейчас готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы N5, в экспертизе находятся документы на капремонт лицея N10. Также будет выполнен капремонт с расширением учебных площадей в гимназии N7 и школе N9. Это позволит каждой школе дополнительно обеспечить 150 учебных мест", - отметил В.Путилин.

По его словам, освободить дополнительные помещения под учебные классы поможет строительство модульных спортзалов в школах. Такой спортзал в ноябре будет сдан в эксплуатацию в школе N9, а в будущем году запланировано возведение модульных спортзалов в школе N12 и спортшколе в РДВС.

Полный текст интервью В.Путилина размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-na-dannyy-moment-samyy-aktualnyy-dlya-goroda-vopros-proektirovanie-novyh-shkol

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще