Новости муниципалитетов 24 октября 2017 г. 11:51

В Батайске перенесли на новые площадки памятники героям ВОВ, установленные на территории предприятий

Батайск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ко Дню города в Батайске (Ростовская области) реализован проект по переносу памятников героям войны с территорий промышленных предприятий, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Валерий Путилин.

"Мы перенесли памятники Великой Отечественной войны, установленные на территории предприятий, на новые площадки в разных районах города", - сказал В.Путилин.

По его словам, на заводах "Ростовводпром" и "Втормет" в советское время были созданы мемориальные комплексы, увековечены имена работников предприятий, воевавших на фронте. С закрытием предприятий эти памятники пришли в упадок, за ними никто не ухаживал.

"Поэтому их перенесли на новые площадки в сквере имени майора Проши в Восточном районе и на аллею Панфилова в районе РДВС", - пояснил В.Путилин.

Полный текст интервью В.Путилина размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-na-dannyy-moment-samyy-aktualnyy-dlya-goroda-vopros-proektirovanie-novyh-shkol

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще