Новости муниципалитетов 27 октября 2017 г. 09:33

В Батайске ужесточат контроль за пожарной безопасности на территории торговых сетей

Батайск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На всех рынках и торговых объектах Батайска (Ростовская область) проводятся проверки пожарной безопасности в связи с крупными пожарами на рынках Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"В ближайшее время на торговых предприятиях могут начаться проверки прокуратуры совместно с пожарным надзором, и предпринимателям рекомендовали быть готовыми к этим проверкам", - сказал собеседник агентства.

По данными, полученным от руководителей торгового дома "Центральный", рынков "Альтаир", "Славия" и "Елена-2", гипермаркета "Магнит" и торгового центра "Оранжерея", все требования противопожарной безопасности у них выполнены.

На рынках и в торговых центрах имеются огнетушители, пожарная сигнализация, системы охраны и предупреждения, видеонаблюдение, планы эвакуации, а также сотрудники, следящие за пожарной безопасностью.

Мэр города Валерий Путилин поручил заместителю главы по экономике провести работу с руководителями крупных сетевых магазинов. Все торговые предприятия должны отчитаться о противопожарных мерах.

22 октября произошло возгорание павильонов с бытовой химией и пластиковой посудой на рынке "Атлант" под Ростовом-на-Дону. Площадь пожара составила 1,4 тыс. кв. м. Пострадавших нет.

8 октября произошло возгорание на рынке "Восточный" в Ростове-на-Дону. Началось оно с одного из торговых павильонов, затем огонь распространился на другие строения. Площадь составила 6 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще