Новости муниципалитетов 27 октября 2017 г. 16:33

Лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования выбрали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования (ЕДДС) Зеленчукского района Карачаево-Черкесии стала победителем смотра-конкурса на звание "Лучшая ЕДДС" в 2017 году.

"В смотре-конкурсе участвовали 12 муниципальных образований. Итоговая оценка по результатам проведения смотра-конкурса была определена суммой набранных баллов, полученных при оценке соответствия ЕДДС установленным критериям с учетом полноты и качества представленных сведений о ЕДДС и результатах деятельности ее в течение года", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Он отметил, что главная цель подобных конкурсов состоит в повышении готовности органов управления к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также в стимулировании профессиональной деятельности диспетчерского состава, обобщение и распространение передового опыта администраций муниципальных образований по вопросам создания, функционирования и развития единых дежурно-диспетчерских служб.

Смотр-конкурс проходил в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще