Новости муниципалитетов 30 октября 2017 г. 13:37

Новый сквер появится в Майкопе

Майкоп. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по строительству нового сквера завершаются в Майкопе (Адыгея) на берегу реки Белой в микрорайоне "Шовгеновский городок", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской мэрии.

"На реконструкцию зеленой зоны будет потрачено 7,9 млн рублей, выделенных по федеральной программе формирования современной городской среды", - сказал сотрудник пресс-службы.

По проекту, подготовленному городскими архитекторами, в новом сквере предусмотрены прогулочные дорожки, площадки для отдыха, скамейки, урны для мусора, 22 светильника. В сквере появятся малые архитектурные формы, качели, также планируется дальнейшее озеленение территории.

Мэр Майкопа Александр Наролин, осмотрев стройплощадку, обратил внимание на качество сквера.

"Средства нужно осваивать эффективно. Люди должны видеть, что работа ведется не только в срок, но с высоким качеством. Это касается и укладки плитки, и монтажа элементов благоустройства. Необходимо учитывать все замечания, которые высказывают жители при проведении работ по благоустройству территории. Нужно всем понимать, что благоустройство города проводится всерьез и надолго", - процитировал сотрудник пресс-службы слова А.Наролина.

Мэр поручил также реконструировать пешеходный переход к новому скверу, ограничить въезд на территорию зеленой зоны автомобилей, установить камеры видеонаблюдения, провести в этом месте субботник с участием местных жителей и волонтеров.

Кроме того, глава Майкопа поручил придумать название будущему скверу. Название определится в ходе открытого конкурса среди горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще