Парковый комплекс за 225 млн рублей построят в Магасе к концу года

Магас. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе завершается строительство крупного паркового комплекса, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

"К концу года в одном из микрорайонов Магаса завершится реализация второго этапа строительства паркового комплекса с инженерной инфраструктурой ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, объект возводится в рамках подпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016-2025 годы" государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.

Общая стоимость паркового комплекса -225 млн руб., из них лимит этого года составляет порядка 190 млн руб., остальные средства освоены в прошлом году в рамках реализации первого этапа проекта.

Собеседник агентства отметил, что сейчас на объекте в стадии завершения находятся работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорог, наружному освещению. На территории установлены семь трансформаторных подстанций, прокладывается канализационный коллектор, укладываются тротуары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще