Выездные онкологические бригады обследуют жителей Карачаевска

Черкесск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высококвалифицированные специалисты в составе онкологических бригад проведут медобследование жителей Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии для профилактики онкологических заболеваний и ранней диагностики злокачественных новообразований.

"Глава республики накануне посетил Карачаевск, где провел заседание с членами правительства по социально-экономическому развитию городского округа. На совещании руководитель Минздрава КЧР доложил об имеющихся сложностях с ранней диагностикой онкозаболеваний. В связи с этим принято решение направить в город выездные онкологические бригады, оснащенные необходимым диагностическим оборудованием", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

Он отметил, что обследования населения, которые проведут медики, направлены на профилактику онкологических заболеваний и раннюю диагностику злокачественных новообразований.

"В состав онкобригад войдут опытные высококвалифицированные специалисты республиканского онкодиспансера, в том числе хирурги, маммологи, урологи и гинекологи", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в случае, если у пациентов выявят проблемы со здоровьем, то они будут направлены на лечение в республиканский онкологический диспансер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще