"Энергобаттл" в Пятигорске соберет исполнителей рэпа со всего Северного Кавказа

Пятигорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рэп-исполнители расскажут о проблемах электроэнергетики Северного Кавказа на баттле в Пятигорске, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Баттл будет посвящен теме электроэнергетики. С инициативой о проведении в Пятигорске состязания среди рэп-исполнителей выступила МРСК Северного Кавказа. Таким необычным способом компания стремится привлечь внимание жителей субъектов СКФО к проблемам, касающихся электросетевого комплекса. Самая острая из них - рост долгов за предоставленный энергоресурс", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба энергокомпании сообщает, что на Северном Кавказе долг на 1 сентября только среди населения, предприятий ЖКХ и бюджетных организаций перед энергосбытовыми организациями составил 22,8 млрд рублей.

"Кроме проблемных вопросов в своих стихах исполнителям предложено затронуть и другие темы, относящиеся к развитию энергетики Северного Кавказа. Организаторы энергобаттла надеются, что талантливая молодежь, как никто другой, способна ярко и образно донести до всех слоев населения то, что заботит энергетиков и от чего зависит свет в наших домах, надежное и качественное электроснабжение всех потребителей", - отмечается в пресс-релизе.

В качестве ведущего в конкурсе задействован Артур Арустамов, известный в реперской среде как MC Zet.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще