В Малгобеке построили новую школу для переселенцев из оползневой зоны

Магас.10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малгобеке (Ингушетия) завершилось строительство трехэтажной школы, рассчитанной для учащихся из семей, переселившихся из оползневой зоны, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального Минстроя Индира Барахоева.

"Общеобразовательное учреждение на 704 места построено в рамках реализации ФЦП "Юг России на 2016-2020 годы ". На возведение объекта затрачено около 300 млн рублей", - сказала И.Барахоева.

Новая школа расположилась в первом жилой микрорайоне Малгобека, где в 2014-2015 годах были построены 32 многоквартирных дома для переселенцев из оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района республики.

В апреле текущего года в этом же городе ввели в эксплуатацию новое здание общеобразовательного учреждения, рассчитанное на 704 ученических места. Объект возвели благодаря реализации ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы".

Как сообщалось, до конца этого года власти Ингушетии намерены построить порядка 740 квартир для людей, проживающих в зоне оползней в рамках второго, завершающего этапа обустройства семей из этой категории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще