Пять новых школ на 4,5 тысяч мест строят в Новороссийске

Новороссийск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять школ и пристроек к существующим школам строятся в Новороссийске (Краснодарский край), сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава города Игорь Дяченко.

"Пристройку на 400 дополнительных мест к школе N23 в селе Гайдук должны ввести в строй уже к декабрю, а ее открытие запланировано на апрель будущего года. Новая школа на 1100 мест строится в 13-м микрорайоне Новороссийска, сегодня ее готовность - 10%. Завершить это строительство планируется в августе 2018 года. Также около этой школы в будущем планируем построить детский сад", - сказал И.Дяченко.

Также на подготовительном этапе к строительству находятся еще две школы, на 1100 и 1500 мест, и пристройка на 400 мест. Для одной из школ уже выбран участок.

Полный текст интервью И.Дяченко опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-novorossiyska-b-i-dyachenko-b-odnim-iz-prioritetnyh-napravleniy-razvitiya-i-privlecheniya-investiciy-yavlyaetsya-portovoe-hozyaystvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще