Более тысячи нарушений в сфере миграционного законодательства выявили в Анапе с начала года

*** В городе появится рабочая группа для контроля за мигрантами

Анапа. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи нарушений правил въезда или пребывания на территории РФ выявили в 2017 году сотрудники правоохранительных органов Анапы (Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации города.

"На миграционном учете состоят почти 6 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Помимо прочих нарушений, в этом году выявлено 14 преступлений в результате отработки фактов массовой постановки на учет - так называемых "резиновых квартир". Все уголовные дела расследованы и направлены в суд", - говорится в сообщении.

Также в 2017 году в городской отдел по вопросам миграции поступило 4 тысячи заявлений на получение патента для осуществления трудовой деятельности, разрешение получили 3,8 тыс. человек.

Для улучшения контроля за миграционным законодательством в Анапе, а также в других муниципальных образованиях Краснодарского края, планируют создать межведомственную рабочую группу, в состав которой войдут сотрудники правоохранительных органов, специалисты администраций, центров занятости и трудовой инспекции, представители органов территориального общественного самоуправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще