Более 15 тысяч детей стали участниками проектов ВДЦ "Смена", посвященных самбо

Анапа. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль русских игр, квест и мастер-класс по самбо пройдет во Всероссийском детском центре "Смена" (Анапа, Краснодарский край) в День самбо, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе детского центра.

"В центре уже более двух лет реализуются уникальные проекты "Самбо в школу" и "Самбо в "Смене", разработанные министерством образования и науки РФ. На сегодняшний день участниками стали свыше 15 тысяч школьников", - сказал представитель ВДЦ.

16 ноября, во Всероссийский дня самбо в детском центре пройдут съемки клипа "С днем рождения, самбо". На фестивале русских игр школьники примут участие в творческом конкурсе, который включает в себя серию из пяти вопросов, связанных с историей возникновения самбо.

18 ноября в Анапе состоится II открытый турнир по самбо среди юношей на кубок Всероссийского детского центра "Смена".

"Цель соревнований - популяризация и пропаганда самбо как национального вида спорта, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов Краснодарского края", - пояснил собеседник агентства.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще