Охрану школ и обслуживание турникетов в Черкесске будут оплачивать из городского бюджета

Черкесск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Черкесска (Карачаево-Черкесия) Руслан Тамбиев поддержал инициативу депутатов гордумы о включении в бюджет на 2018 год расходов на охрану школ и обслуживание турникетов на входе в образовательные учреждения.

"Решить вопрос с расходами на оплату охраны школ и обслуживание турникетов предложили депутаты от фракций "Коммунисты России" и "Единая Россия", так как ранее к ним поступали многочисленные обращения со стороны родителей учащихся о том, что они вынуждены из собственных средств оплачивать эти расходы", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

По его словам, депутаты провели ряд встреч с родителями школьников, где было принято решение обратиться в думу, а также к мэру Черкесска с просьбой рассмотреть возможность включения расходов в проект бюджета города на следующий год.

Мэр одобрил инициативу законодателей, и теперь расходы на оплату охраны образовательных учреждений и обслуживание турникетов во всех школах включат в бюджет Черкесска на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще