Всероссийский географический диктант пройдет в шести учебных заведениях Калмыкии

Элиста. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский географический диктант пройдет на базе шести учебных заведений Элисты на безвозмездной и анонимной основе, сообщает пресс-служба администрации Калмыкии.

"Диктант состоится 26 ноября в 12.00 на базе столичной средней школы N4, калмыцкого филиала Московской академии экономики и права, Элистинского педколледжа, Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа, Барунской школы имени Х.Сянн-Белгина и Большецарынской школы", - отмечается в сообщении.

Географический диктант будет состоять из 30 заданий, которые поделены на три блока: определение географических терминов, оценка навыков работы с картами, указание мест из записок путешественников и отрывков художественных произведений.

"Максимум можно получить 100 баллов, предыдущий опыт проведения диктанта показал, что средний балл в Калмыкии составляет около 50. Больше всего правильных ответов дают граждане от 54 лет и старше", - приводит пресс-служба слова председателя регионального отделения Русского географического общества Алексея Ванькаева.

Итоги будут известны 1 декабря, а индивидуальные результаты - 25 декабря.

В этом году каждый участник впервые получит свидетельство о прохождении всероссийского географического диктанта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще