Около 2 тыс. участников собрала межрегиональная конференция-выставка "Информационные технологии в образовании-2017" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучший опыт использования цифровых технологий в образовании презентуют на межрегиональной конференции-выставке "Информационные технологии в образовании-2017" в Ростове-на-Дону, сообщила журналистам министр образования региона Лариса Балина.

"Наша выставка востребована не только в Ростовской области, но и в других субъектах РФ, в этом году на наше мероприятие приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. С 2000 года число участников нашей конференции увеличилось в пять раз", - сказала Л.Балина.

Она отметила, что на конференции будут рассматриваться не только позитивные возможности информатизации образования, но и вопросы безопасности. Влияние мультимедийного контента на молодежь и важность распознавания угроз, которые могут повлечь раскрытие и кражу персональных данных детей, а также вовлечение в экстремистские сети, склонение к противоправным действиям.

"Трудно представить современную жизнь без информационных технологий, они используются во всех сферах нашей жизни и в первую очередь - в школе. Сегодня в образовательных учреждениях используется более 81 тыс компьютеров, около 800 интерактивных комплексов, преподаватели работают с материалами в сети Интернет для включения их в образовательный процесс", - добавила Л.Балина.

В рамках конференции запланировано 12 семинаров, 2 мастер-класса, будет проведен конкурс среди обучающихся на лучшие разработки с использованием интернет-технологий, и конкурс среди учителей, которые представят лучший опыт использования информационных технологий в обучающем процессе.

Кроме того, в КВЦ "ДонЭкспоЦентр" открыта выставка программных и технических средств, методических разработок, представлена библиотека 2D и 3D фильмов, опыт использования интерактивного оборудования в образовательном процессе - цифровых лабораторий, роботов и 3D принтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще