За санитарным состоянием Магаса будет следить экологический патруль

Магас. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Магаса (Ингушетия) решили сформировать экологический патруль для проведения в городе рейдов по выявлению нарушений санитарных норм, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии.

"Экологический патруль создадут из представителей Общероссийского народного фронта, коммунальщиков и, конечно же, молодых волонтеров с активной жизненной позицией. Основной функцией экопатруля станет проведение совместных рейдовых мероприятий, направленных на сохранение экологического благополучия столицы", - сказал сотрудник администрации.

Помимо выявления фактов природоохранного законодательства в круг задач общественников будут входить активизация населения в работе по улучшению состояния города и контролю за экологичным поведением людей, воспитание среди молодежи коллективного духа и любви к природе, а также выработка активной позиции горожан к решению актуальных проблем, способствующих сохранению окружающей среды, ее восстановлению и облагораживанию.

Собеседник агентства отметил, что в состав общественной структуры может войти любой желающий, которому небезразлична экологическое состояние столицы Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще