Около двух десятков дворовых территорий благоустроят в Черкесске в 2018 году

Черкесск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Черкесска (Карачаево-Черкесия) планируют до конца 2022 года завершить работы по благоустройству дворовых территорий всех многоквартирных домов города.

"Мы уже в течение четырех лет занимаемся ремонтом дворовых территорий, и эту работу будем продолжать. Сейчас депутаты гордумы готовят перечень дворов, которые будут благоустроены в следующем году, и уже к концу ноября перечень будет готов", - сказал мэр Черкесска Руслан Тамбиев в ходе проверки дворов, благоустроенных в региональной столице в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

При этом мэр отметил, что приоритет в выборе той или иной зоны может быть отдан тем придомовым территориям, где жильцы следят за своим двором и заботятся о сохранности установленных там объектов.

Вместе с тем мэр подчеркнул, что в этом году в Черкесске масштабные ремонтные работы и комплексное благоустройство проведено на 11 дворовых территориях.

В этом году масштабные работы по благоустройству включали оборудование подъездных путей, парковочных зон, установку спортивных площадок, а также игровых зон, где установлено специальное антитравматичное покрытие, обеспечивающее безопасность детей во время игр.

Также установлены скамейки для отдыха, мусорные урны, проведены работы по озеленению территории. Вместе с тем появились workout-пощадки для занятий уличным фитнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще