Главу Пятигорска выберут из двух кандидатов 30 ноября

Пятигорск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Пятигорска рассмотрела пять претендентов, оставив двух из них, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Члены комиссии утвердили порядок проведения собеседования с конкурсантами, установили критерии оценки профессиональных, личностных качеств, знаний и навыков, необходимых для исполнения полномочий главы города", - сказано в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в комиссию на рассмотрение подали документы пять претендентов: главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента РФ в СКФО Андрей Скрипник, председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Владимир Иванов, первый секретарь пятигорского местного отделения КПРФ Игорь Воробей. Кроме того на должность главы города претендуют гендиректор ЗАО "Керамик" Владимир Щепилов и временно безработный Денис Бережной.

"Комиссия с выбором претендентов определилась. Это люди достойные. Решен вопрос о допуске претендентов к конкурсу по отбору кандидатур на должность главы Пятигорска, их двое - Андрей Скрипник и Владимир Иванов", - говорится в пресс-релизе.

29 ноября в рамках конкурса кандидаты примут участие в собеседовании и представят свои программы действий по развитию Пятигорска. После итогового заседания конкурсной комиссии протокол будет представлен в Думу Пятигорска. Окончательный выбор сделают депутаты 30 ноября путем тайного голосования.

Ранее сообщалось, что 23 октября глава Пятигорска Лев Травнев, занимавший свой пост 11 лет, заявил о своем уходе в отставку. Временно исполняет обязанности главы его первый заместитель Олег Бондаренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще