Два белых носорога переехали в зоопарк Ростова-на-Дону из Израиля

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский зоопарк получил от израильского зоологического центра в подарок к своему 90-летию двух белых носорогов, сообщает пресс-служба зоопарка.

"Оба носорога были доставлены 28 ноября специальным рейсом грузового самолета. Вес животных с контейнером - около девяти тонн. Перевозить животных вдвоем - европейская практика, так самцам Теркелю и Зеону будет проще прижиться на новом месте. При этом сажать их в один вольер нельзя, иначе конфликтов не избежать", - говорится в сообщении.

Переговоры о передаче носорогов Ростовскому зоопарку начались в феврале 2017 года. Тогда специалисты из тель-авивского парка "Сафари" зоологического центра Рамат-Ган готовы были подарить ростовскому зоопарку к его 90-летнему юбилею южных белых носорогов только при условии соблюдения всех требований к их содержанию.

История содержания носорогов в зоопарке Ростова-на-Дону началась с 1973 года, тогда привезли пару белых носорогов из Судана. Последний из них, прожив 44 года, скончался в 2012 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще