Новости муниципалитетов 4 декабря 2017 г. 16:45

Ярмарка сельхозтоваров открылась в ингушской столице

Магас. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе развернули сельскохозяйственную ярмарку, где гости и горожане смогут по цене ниже рыночной купить различные экологические чистые продукты, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Сельхозярмарка "Дошо гуйре " ("Золотая осень ") открылась на центральной площади столицы рядом со стометровой башней. На ней представлен широкий ассортимент сельскохозяйственных товаров от местных производителей, в том числе ГУПов и фермеров.

На площадке развернуто более десятки торговых точек, где можно купить мясную и молочную продукцию, свежие овощи и фрукты, различные сорта натурального горного меда, кондитерские изделия, товары быта и многое другое.

Мероприятие посетили глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, прибывший в регион с рабочим визитом.

Министр обошел все торговые точки, ознакомился с представленным ассортиментом и отметил высокое качество товаров.

"Я уверен, что население нашей страны с нетерпением будет ждать продукцию из Ингушетии. Потому что здесь производятся экологически чистые продукты, отвечающие стандартам качества", - сказал глава Минсельхоза.

Помимо ярмарки для посетителей запланирована культурно-досуговая программа, а также предусмотрено и горячее питание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще