Новости муниципалитетов 15 декабря 2017 г. 18:02

Современный центр культурного развития в волгоградском Урюпинске планируется построить к 400-летию города

Современный центр культурного развития в волгоградском Урюпинске планируется построить к 400-летию города
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство современного центра культурного развития на 500 мест в Урюпинске (Волгоградская область) будет завершено к сентябрю 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в пятницу.

"На сегодняшний день завершается нулевой цикл строительства здания. Планируется, что полностью все работы будут реализованы за 12 месяцев - к сентябрю 2018 года. Новый Дом культуры станет одним из самых современных культурно-досуговых центров Волгоградской области", - сказал собеседник агентства.

"Это основной объект к 400-летию Урюпинска. Мы видим, что администрация и подрядчик выполняют свои обязательства. К первому мая мы должны выйти на отделку помещений. Сегодня темп работ набран хороший, главное его не снижать", - процитировал собеседник агентства слова губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в ходе инспекции объекта.

Глава региона отметил, что подготовка к празднованию 400-летия - это дополнительный импульс для развития территории, реализации новых проектов. Подобный опыт уже был применен в Камышине и Калаче-на-Дону.

Как сообщалось, новый центр культурного развития строится в Урюпинске взамен сгоревшего в 2007 году Дома культуры. Проект реализуется в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма в Волгоградской области" на 2015-2020 годы". После ввода в эксплуатацию новый Дом культуры станет культурно-досуговым центром со зрительным, выставочным залами, конференц-залом, кафе и библиотекой, а также творческими кружками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще