Новости муниципалитетов 27 декабря 2017 г. 17:54

Скамейки с подогревом и USB-разъемами для зарядки гаджетов появятся в центре Магаса

Магас. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушской столице в рамках программы внедрения социально полезных инноваций в будущем году установят десяток уличных скамеек с подсветкой и подогревом, заявил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Магаса Беслан Цечоев.

"Защищенные от вандалов скамейки будут оборудованы солнечными батареями, подсветкой, подогревом и USB-разъемами для зарядки гаджетов", - сказал Б.Цечоев.

По его словам, часть скамеек будут крытыми. На их крышах планируется установить солнечные панели для экономии электроэнергии.

Всего в 2018 году муниципальные власти закупят десять таких скамеек общей стоимостью почти 1 млн рублей, отметил мэр.

Как сообщалось, в этом году на суперсовременных остановках в ингушской столице установлены специальные терминалы, посредством которых любой желающий можно отправлять текстовые, видео- и аудиообращения напрямую главе города на ингушском, русском и английском языках.

Сенсорная панель проста в обращении, и даже взрослым не составит особого труда оставить свое сообщение. Все сообщения моментально поступают в мэрию Магаса, где ответственные работники по направлениям будут их обрабатывать. Обращения горожан также дублируются на личный номер мобильного телефона градоначальника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще