Новости муниципалитетов 28 декабря 2017 г. 10:44

Домики для бездомных кошек установили в одном из ростовских дворов

Ростов-на-Дону. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по благоустройству двух дворовых территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" завершили в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

"Изюминкой одного из благоустроенных дворов стало то, что по желанию жильцов в нем установили два домика для бездомных кошек", - рассказал А.Майер.

Еще двор площадью 2 га получил рампу для катания на скейтборде, спортплощадку и детскую игровую зону, шахматные и теннисные столы, амфитеатр, цветочницы, лавочки, растяжки для сушки белья.

"Во дворе дома по переулку Оренбургский, 26/55 на благоустройство потратили 28,82 млн рублей, доля участия жителей - 2%. Всего в доме живет 172 человека", - добавил министр.

На реконструкцию еще одного двора потратили 8,4 млн руб, доля участия жильцов - 1%. Работы завершились также в декабре.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в Ростовской области в 2017 году, в нем принимают участие шесть городов региона. По информации Минжкх региона, в 2017 году в Ростове-на-Дону благоустроено 69 дворов, в Ростовской области - 111.

В 2018 году на реализацию проекта в регионе направят 1,4 млрд. 50% средств предлагается направлять на общественные пространства, 50% - на дворы, сообщал ранее А.Майер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще