Первую за три десятилетия новую школу открыли в кубанском Армавире

Краснодар. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новую начальную школу на 400 учащихся во вторник торжественно ввели в эксплуатацию в Армавире (Краснодарский край), на ее строительство по федеральной программе было выделено 300 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В трехэтажном здании школы N9 разместятся 14 начальных классов, актовый и читальный залы, два спортивных зала и помещение для занятий ритмикой. Весь третий этаж отдан под кабинеты дополнительного образования, в одном из них - лаборатория робототехники. В холлах на этажах оборудованы игровые зоны, установлены шахматные доски. Есть процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, около 30 лет школы в Армавире не строились. Проект реализован в рамках федеральной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Из 300 млн рублей, выделенных на строительство, около 200 млн рублей - средства федерального бюджета.

В церемонии открытия школы принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что в 2017 году в регионе было возведено восемь школ, а до конца 2018 года планируется открыть еще 10 учебных заведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще