Подлинники картин прошлого столетия и современные технологии объединят в культурном проекте в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выставка подлинников полотен 1917-2017 годов пройдет в Ростове-на-Дону в рамках проекта "Культура и история России глазами гениев-творцов", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе организатора мероприятия - КВЦ "ДонЭкспоцентр".

"Культурно-исторический проект, разработанный при поддержке Минобразования Ростовской области, представит достижения в науке, искусстве, культуре и спорте с 1917 по 2017 года", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Проект совместит в себе современные мультимедийные технологии и редкие экспонаты культурной и музейной ценности.

"Будет работать экспозиция подлинных работ 10 художников, творческий пик которых пришел на период с 1917 по 2017 годы: Марка Шагала, Александра Алексеева, Ивана Пуни, Сони Делоне, Василия Кандинского, Андрея Ланского и других", - отметил собеседник агентства.

Выставка продлится с 11 по 21 января. Она расскажет посетителям о том, как жила Россия в течение ста лет.

При помощи сенсорных столов и интерактивных экранов можно будет узнать детали таких событий, как перенесение столицы РСФСР из Петрограда в Москву, первый полет человека в космос, Олипиада-80, доказательство теоремы Пуанкаре российским математиком Григорием Перельманом, введение в строй крупнейшего в мире и по настоящее время радиотелескопа и многих других.

Одна из частей проекта будет посвящена жизни и гибели семьи последнего российского императора Николая II. Гости выставки увидят редкие документы, предоставленные Госархивом, семейные фотоальбомы, а также "живые" полотна художников Валентина Серова, Владимира Пчелина, Павла Рожненко, писавших царскую семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще