Три фестиваля планируется провести в Ростове-на-Дону для гостей ЧМ-2018 по футболу

Ростов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концепции нескольких тематических и гастрономических фестивалей разрабатывают в Ростове-на-Дону для гостей Чемпионата мира по футболу, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию городской администрации Константин Тихонов.

"Все активности в рамках Чемпионата мира по футболу должны быть включены в соответствующий план и согласованы с оргкомитетом FIFA. Пока что мы рассматриваем в качестве рабочего предложения проведение сразу трех фестивалей, которые должны пройти параллельно в разных точках города на протяжении всего Чемпионата, однако в дни матчей они будут работать по специальной программе как раз для гостей города", - сказал он.

По словам К.Тихонова, первый фестиваль планируется провести на Левом берегу Дона, где, в частности, будет организована большая зона фудкорта. Второй фестиваль должен пройти на набережной и будет посвящен гастрономическому "бренду" Ростовской области - донскому раку.

"Третий фестиваль мы хотим провести на территории парка им.Горького. Все привыкли, что парк - это место отдыха, а мы хотим сделать акцент на то, что это еще и памятник архитектуры, часть истории города. По нашей задумке, в парке развернется большая ярмарка с сувенирной, антикварной и даже сельскохозяйственной продукцией, параллельно будет проходить гастрономический фестиваль. Всё это будет стилизовано под Старый Ростов", - уточнил он.

Полный текст интервью с К.Тихоновым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-komiteta-po-torgovle-rostova-na-donu-b-k-tihonov-b-v-novogodnih-prazdnichnyh-meropriyatiyah-prinyali-uchastie-tysyachi-rostovchan.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще