Паспорт благоустройства города с указанием текущего состояния всех дворов многоэтажек, улиц и парков создадут в Черкесске

Черкесск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальные пункты по сбору предложений по благоустройству Черкесска появятся в каждом объекте массового пребывания людей столицы Карачаево-Черкесии.

"Поставил перед мэром Черкесска Русланом Тамбиевым и вице-премьером Сергеем Смородиным подготовить паспорт благоустройства Черкесска, в котором будет отражено текущее состояние каждого двора многоквартирных домов, парков и улиц, также будет определен график благоустройства конкретных объектов на год, составленный на основе предложений граждан", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram по итогам совещания в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного в республике.

Для этого глава региона поручил в каждом объекте массового пребывания людей организовать пункт по сбору предложений, которые будут инициированы людьми, дворовыми комитетами, ТСЖ.

"Считаю, что вовлечение граждан в процесс благоустройства, возможность лично влиять на позитивные изменения - одна из важнейших задач, которые мы должны решить в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще