Горячим чаем со сладостями угостят всех в крещенскую ночь у купели в Черкесске

Черкесск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятные полотенца и подарки получат участники крещенских купаний в Черкесске.

"В парке отдыха "Зеленый остров" по распоряжению мэра Черкесска Руслана Тамбиева созданы все условия для безопасности жителей и гостей республиканской столицы, желающих окунуться в ледяную купель в крещенскую ночь. Для удобства верующих около купели организованы места для переодевания и установлены дополнительные скамейки", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

Кроме того, участники крещенских купаний смогут согреться на берегу пруда у специально разведенных больших костров и отведать горячего чая со сладостями. Также всем, кто окунулся в ледяную купель, вручат памятные полотенца и другие подарки.

Вместе с тем в крещенскую ночь у большого пруда состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов республики. А все происходящее в режиме онлайн будет транслироваться на большом экране.

Как общалось, власти Черкесска для удобства верующих в крещенскую ночь организовали работу бесплатного общественного транспорта. Так, каждые полчаса будут следовать автобусы по направлению к купели и обратно из двух разных концов города.

Также у места проведения крещенских купаний организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников МЧС и полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще