Врачи начали выписывать из больницы заразившихся дизентерией в детском саду Майкопа

Майкоп. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дети, их родители и сотрудники детского сада N22 в Майкопе, госпитализированные с конца февраля с дизентерией, идут на поправку и постепенно выписываться из стационара республиканской инфекционной больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"В настоящее время, по данным Минздрава Адыгеи, в инфекционной больнице находятся 10 детей и 16 взрослых, состояние пациентов удовлетворительное. Все получили профилактическое лечение. Мэр республиканской столицы Андрей Гетманов держит на личном контроле ситуацию, сложившуюся в детском саду N22", - уточнили в мэрии.

Отмечается, что в детском саду прошла дезинфекция. Он возобновит работу в течение двух недель.

С конца февраля в республиканскую инфекционную больницу было госпитализировано 46 воспитанников и сотрудников детского сада N22 с признаками острой кишечной инфекции. Врачи обнаружили в их анализах возбудитель дизентерии.

По распоряжению главы Майкопа, специальная комиссия проводит проверку всех дошкольных образовательных организаций Майкопа, оценивает их санитарно-гигиеническое состояние. Прокуратура проводит проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще