Впервые голосующим на президентских выборах в Назрани подарят билеты в кино

Магас. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Назрани (Ингушетия) решили поощрить молодых избирателей, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в администрации муниципального образования.

"Администрацией будут подготовлены подарки молодоженам, а также избирателям, которым 18 марта исполнится 18 лет. Впервые голосующие граждане получат билет в кино", - сказал представитель мэрии.

Также, по его словам, 18 марта в Назрани будет работать социальное такси для маломобильных граждан. Помогать малоподвижным избирателям будут волонтеры.

Собеседник агентства добавил, что горожанам, пришедшим на избирательные участки целыми семьями, будут вручены памятные сертификаты об участии в выборах президента России и общественной территории.

Кроме того, мэрией объявлен конкурс на лучшую участковую избирательную комиссию по Назрани. Также проводится конкурс на лучшее студенческое и школьное эссе "Мы выбираем будущее" на тему предстоящих выборов.

В преддверии выборов в городском доме культуры состоится встреча мэра Алихана Тумгоева с почетными жителями города, спортсменами, молодежью.

По его данным, в Назрани полным ходом идет подготовка к предстоящим выборам. Всего в городе проживают более 130 тыс. человек, из них 45 тыс. имеют право голосовать. 18 марта в Назрани будут работать 20 избирательных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще