Два многоквартирных дома обманутых дольщиков достроят в Элисте до конца года

Элиста. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два многоквартирных дома обманутых дольщиков введут в эксплуатацию в Элисте в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе правительства Калмыкии.

"В мае планируется сдача 43-квартирного дома по ул.Сусеева, а в конце года - 100-квартирного дома в девятом микрорайоне", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ситуацию с дольщиками, пострадавшими от недобросовестности застройщиков, взял под личный контроль глава республики Алексей Орлов.

В этом году также предусмотрены компенсации для дольщиков, вложившихся в строительство дома по ул.Ленина.

"Работы на объекте приостановлены на стадии устройства фундамента, в отношении директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело. Поскольку возобновление строительства не представляется возможным, пострадавшим будет предоставляться денежная компенсация в размере внесенной застройщику суммы", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

В 2019 году к вводу запланированы дом на 152 квартиры в девятом микрорайоне и на 77 квартир в первом микрорайоне.

"В этих объектах имеются свободные квартиры, поэтому завершение строительства планируется за счет продажи нереализованных квартир и предоставления субсидии из республиканского бюджета новому застройщику и жилищно-строительному кооперативу", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще