Школа на 500 мест со спортивным уклоном открылась в Пятигорске

Пятигорск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие современной общеобразовательной школы N31 со спортивным уклоном состоялось в четверг в Пятигорске (Ставропольский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Эта школа на 500 мест со спортивным уклоном еще не имеет аналогов в округе, поскольку, наряду с образовательными программами, здесь целенаправленно развивают спортивную составляющую по семи видам спорта", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, финансирование этого масштабного проекта составило порядка 600 млн рублей. Большую часть затрат взял на себя федеральный центр, вложены средства из краевого и муниципального бюджетов.

"В здании более 350 помещений как образовательно-спортивного и культурного, так и санитарно-бытового и технического назначения. На трех этажах учебно-спортивного блока разместились 25 аудиторий, учебные лаборатории, библиотека, столовая, актовый зал", - добавил собеседник агентства.

Также в новой школе есть оснащенные спортивные залы для занятий фехтованием, гимнастикой, борьбой и большой игровой зал для командных видов спорта. Также есть бассейн олимпийского стандарта размером 25 на 8,5 метров.

"Учтено все - от современной школьной мебели, технологического, спортивного оборудования и инвентаря до оснащения актового, конференц-залов и оформления холлов в соответствующей тематике. Кроме того, на территории новой школы есть открытые спортивные площадки, а удачное территориальное расположение даст возможность учащимся посещать стадион "Сельмаш". Все это позволит принимать соревнования регионального и федерального уровней", - пояснил представитель горадминистрации.

Он также сообщил, что с сентября этого года в школе появятся и начальные классы. А пока здесь учатся ребята с 5 по 9 классы включительно, подающие спортивные надежды, не только из Пятигорска, но и из Ессентуков, Предгорного района, Минеральных Вод. Первый выпуск в новой школе состоится в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще