Академию блокчейна открыли в Сочи

Сочи. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальную обучающую программу для подростков "Блокчейн Академия" открыли в образовательном центре "Сириус" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра в четверг.

Занятия первого набора академии проходят в рамках мартовской образовательной программы. В течение трех недель подростки будут работать над проектом "Поколение Z прототипирует Россию будущего", решая амбициозную задачу по проектированию цифровой России завтрашнего дня.

"В процессе работы клуба "Блокчейн Академия" стажеры "Сириуса" получат важнейшие знания в области цифровых технологий, освоят основы продвижения и коммерциализации собственных IT-проектов, научатся управлять личным интеллектуальным капиталом", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Результатом работы клуба станет формирование сообщества выпускников, мотивированного и способного к дальнейшей удаленной работе в качестве экспертов и разработчиков игровой IT-платформы "Детская цифровая республика e-sirius", - добавил он.

Блокчейн - это технология распределенных баз данных (реестров), основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей и устойчивая к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации. Первоначально блокчейн развивался для рынков криптовалют, позднее технология стала использоваться для проведения различных операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще