Жители Черкесска голосованием выберут общественную зону отдыха для благоустройства

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общественную зону отдыха, которую благоустроят до конца текущего года, выберут жители Черкесска на рейтинговом голосовании.

"Уже завтра будет проведено рейтинговое голосование, результаты которого покажут, какая территория республиканского центра будет благоустроена в этом году. На выбор жителям республиканской столицы предлагается пять территорий, дизайн-проекты благоустройства которых размещены на городском интернет-портале", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду представитель мэрии.

В частности, по его словам, предлагается проект реконструкции парка Победы в восточной части города, спортивной зоны отдыха "Чемпион" в западной части, центрального сквера Черкеска, парка "Семейного" в северо-западная части, а также парка на площади им.Петрусевича в южной части республиканской столицы.

Рейтинговое голосование будет проходить в течение всего дня на трех участках, расположенных в общественных зданиях.

Кроме того, в этот день аналогичные голосования пройдут еще в двух крупных населенных пунктах КЧР - в Карачаевском городском округе и в городе Усть-Джегута.

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке уже в текущем году. Остальные общественные территории включат в план реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще